Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ellesar, MadmaN  
Форум » Вселенная Lord of the Rings » Книги » Последователи Толкиена (Интересно мнение участников)
Последователи Толкиена
GrenadёrДата: Суббота, 10/Окт/2009, 21:15 | Сообщение # 31
Глава совета Мудрых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 4
Статус: Offline


Третье место в конкурсе на лучший скриншот Второе место в конкурсе на лучший скриншот Первое место в конкурсе на лучший скриншот  
я уже и не знаю за что браться!))




http://ifolder.ru/15055329 - Grenadёr_pictures_pak1
http://ifolder.ru/16601576 - Grenadёr_pictures_pak2
 
☆☆☆Elvenstar☆☆☆Дата: Суббота, 10/Окт/2009, 23:05 | Сообщение # 32
Толкинист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2328
Награды: 4
Статус: Offline


 
Читай всё подряд))


★★★†Серый†★★★

Хотите найти много модов? Обращайтесь помогу!!!

 
GrenadёrДата: Среда, 14/Окт/2009, 21:21 | Сообщение # 33
Глава совета Мудрых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 4
Статус: Offline


Третье место в конкурсе на лучший скриншот Второе место в конкурсе на лучший скриншот Первое место в конкурсе на лучший скриншот  
может всё сразу?)) конечно не в одно время?))




http://ifolder.ru/15055329 - Grenadёr_pictures_pak1
http://ifolder.ru/16601576 - Grenadёr_pictures_pak2
 
F@R@M[I]RДата: Четверг, 15/Окт/2009, 10:30 | Сообщение # 34
Наместник
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 1
Статус: Offline


 
по возрастанию начинай)







 
vasilpirogДата: Пятница, 20/Ноя/2009, 02:14 | Сообщение # 35
Ополченец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 1
Статус: Offline


 
вот кул http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=51025 послушай продолжения cool cool cool cool
 
GrenadёrДата: Среда, 03/Мар/2010, 18:54 | Сообщение # 36
Глава совета Мудрых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 4
Статус: Offline


Третье место в конкурсе на лучший скриншот Второе место в конкурсе на лучший скриншот Первое место в конкурсе на лучший скриншот  
«После́дний Кольцено́сец» - Кирилл Еськов

«После́дний Кольцено́сец» — роман Кирилла Еськова, представляющий собой апокрифическое описание событий трилогии Джона Толкиена «Властелин Колец» и последовавших за ней событий. Впервые издан в 1999 г. Роман, смешивающий криптоисторию, фэнтези и шпионский боевик, исходит из посылки, что текст Толкиена — «Красная Книга» — романтическая легенда народов-победителей, и при критическом подходе к нему как к историческому источнику может представиться иная картина событий Войны Кольца.

Образ мира

Автор пошёл на значительные отступления от канона Средиземья, пытаясь представить вымышленную сказочную вселенную в виде исторической в своём представлении; показать более реалистичные (чем в оригинале) причины событий и мотивировки главных героев. Многими сказочно-мифологическими элементами мира Еськов для этого пожертвовал: орки и тролли в этой версии оказываются лишь другими народностями, а вовсе не нечистой силой. Появление легенд о них связывается с желанием людей Гондора демонизировать своих врагов в памяти будущих поколений. Хоббиты также названы выдумкой. В мир вводятся новые элементы, такие, как спецслужбы, похожие на современные, хакимианская религия, отчасти похожая на ислам и т. п.

Мордор у Еськова — технологически развитое государство, сумевшее выжить и достичь величия усилиями своих учёных в условиях постепенного изменения климата, превращающего некогда зелёные равнины в бесплодную пустыню. Страны же Запада — обычные феодальные королевства, попавшие под влияние консервативных эльфов. Эльфы стремятся превратить Средиземье в бледную копию прекрасного, но статичного Валинора. Развитие новых технологий у людей угрожает величию эльфов, живущих знаниями прошлого. Война между Светом и Тьмой у Толкиена, у Еськова превращается в борьбу науки и технического прогресса с магией, причём автор открыто симпатизирует первому.

Научный базис

По словам самого автора, исходной посылкой для формирования подобного мира было желание согласовать картографический материал Средиземья, представленный Толкиеном, с известными в настоящее время законами, управляющими механизмом дрейфа материков. С точки зрения современных научных воззрений, Средиземье Толкиена физически невозможно в том виде, в котором оно описано — география Средиземья, если бы оно было единственным материком планеты, должна быть совершенно иной. Чтобы сделать Средиземье возможным, автору пришлось «расширить» мир — сделать Средиземье лишь малой частью мира, за границами которой существует множество других земель и народов.

Мир, в котором располагается Средиземье, переживает период очередной аридизации климата — сокращение полярных шапок, изменение характера воздушных и морских течений, перераспределение тепла и влаги на планете приводит к тому, территория, где располагается Мордор, постепенно превращается в бесплодную пустыню. Неграмотная попытка наладить орошение приводит к катастрофическим последствиям, окончательно уничтожив земледелие. «Кузница мира», самое грамотное, промышленно и научно развитое государство Средиземья, имеющее парламент, университет, промышленные предприятия, вплотную подошедшее к использованию электричества и пара, уже начавшее создавать летательные аппараты тяжелее воздуха, становится зависимым от внешних поставок продовольствия.

От себя:

Сюжет поначалу интригует: к умбарскому доктору является назгул(!), даёт тому своё кольцо и говорит что эльфы хотят изменить мир по-своему и их-де надо остановить. Для этого необходимо уничтожить Зеркало Галадриэль в Ородруине! biggrin Доктор почесал голову, прикинул что делать ему всё равно нечего, ну и решил попробовать. Далее текст резко делает финт ушами и вместо попыток осуществления этого грандиозного плана читатель узнаёт о каких-то мало понятных манипуляциях гондорского барона в Умбаре. С этого момента читается книга довольно тяжело - ну никак не представить Средиземье, напичканное шпионами, металлургией и какими-то полусовременными разработками. Более того, текст повествует о разных незнакомых персонажах по ходу дела, судьбы которых переплетаются только под конец, и только тогда читатель узнаёт " а зачем всё это было раньше".
В общем, прочитать можно, но, не читая, ничего не потеряешь.





http://ifolder.ru/15055329 - Grenadёr_pictures_pak1
http://ifolder.ru/16601576 - Grenadёr_pictures_pak2
 
PPC_PROДата: Среда, 03/Мар/2010, 21:51 | Сообщение # 37
Страж
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Награды: 0
Статус: Offline


 
Quote (Grenadёr)
В общем, прочитать можно, но, не читая, ничего не потеряешь.

Рицензия хорошая, верю! biggrin

Добавлено (03/Мар/2010, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (Grenadёr)
«После́дний Кольцено́сец»

Как можно прочитать эти слова с таким ударением?! biggrin




Билл Гейтс получил нобелевскую премию за то, что сумел продать гемморой за такие деньги!
 
MandosДата: Понедельник, 29/Мар/2010, 22:08 | Сообщение # 38
Ополченец
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 1
Статус: Offline


 
Не знаю кому как, а мне очень по нраву "Кольцо Тьмы" Перумова, конечно найдутся ярые педанты и будут кричать что это плагиат, и вообще Пермумову нада голову отрубить и т.д. Лично я считаю что любое произведение, любая история на одну тематику но написаная разными писателями не может быть прям уж таки плагиатом... Перумов действительно хотел написать точь в точь как в стиле Проффессора, но у него не совсем получилось... он слишком детализировал все... это пожалуй единственный крупный недостаток... а мелочи это для тех кому просто нечего делать, как ругать все подряд на чем свет стоит... Мне понравилось, кстати кто не знает, выйдет продолжение Кольца тьмы... Названия точно не вспомню, но оно про приключения глав героев "Кольца тьмы" и .. Внимание... ФЕАНОРА, кто помнит его по Сильмариллиону... cool

Одно кольцо чтоб править всеми
оно их всех найдет,
одно кольцо возьмет их всех,
навек во тьме скует...
====================
One ring to Rule them all,
one ring to find them,
one ring to bring them all,
and in the darkness bind them...
 
GrenadёrДата: Понедельник, 29/Мар/2010, 22:14 | Сообщение # 39
Глава совета Мудрых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 4
Статус: Offline


Третье место в конкурсе на лучший скриншот Второе место в конкурсе на лучший скриншот Первое место в конкурсе на лучший скриншот  
как может быть продолжение Кольца Тьмы с участием Феанора?? он же помер давно!)




http://ifolder.ru/15055329 - Grenadёr_pictures_pak1
http://ifolder.ru/16601576 - Grenadёr_pictures_pak2
 
MandosДата: Понедельник, 29/Мар/2010, 22:19 | Сообщение # 40
Ополченец
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 1
Статус: Offline


 
Он Эльф, Эльфы привязаны к Арде, и умерев они Возрождаются в чертогах MANDOSa , а Феанора за свой поступок противоречивший воле Валар, был заточен в темницу... а Фолко и компания с помощью всемогущего адаманта, вынесли его тюрягу, и вместе с собой утащили ))) вот такая вот история )))

Одно кольцо чтоб править всеми
оно их всех найдет,
одно кольцо возьмет их всех,
навек во тьме скует...
====================
One ring to Rule them all,
one ring to find them,
one ring to bring them all,
and in the darkness bind them...
 
GrenadёrДата: Понедельник, 29/Мар/2010, 22:22 | Сообщение # 41
Глава совета Мудрых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 4
Статус: Offline


Третье место в конкурсе на лучший скриншот Второе место в конкурсе на лучший скриншот Первое место в конкурсе на лучший скриншот  
фига там всё закручено.. ну-ну посмотрим что из этого выйдет cool




http://ifolder.ru/15055329 - Grenadёr_pictures_pak1
http://ifolder.ru/16601576 - Grenadёr_pictures_pak2
 
MandosДата: Вторник, 30/Мар/2010, 09:08 | Сообщение # 42
Ополченец
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 1
Статус: Offline


 
Я читал начало будущей книги, довольно интересно... даже просто начало... и мне кажется что они разойдутся каждый своей дорогой, Олмер со Своими куда то пойдет наверняка воевать, глав герои, как обычно мешать им будут, а вот Феанор... Тут реально есть про что задуматься.... Если верить истории, он был самым воинственным из Эльфов, тому он по идее должен был бы остаться с Олмером, но он же был на стороне добра вроде, тому.... ввсе.. я запутался... дальше давайте думайте сами biggrin

Одно кольцо чтоб править всеми
оно их всех найдет,
одно кольцо возьмет их всех,
навек во тьме скует...
====================
One ring to Rule them all,
one ring to find them,
one ring to bring them all,
and in the darkness bind them...
 
LemurДата: Вторник, 30/Мар/2010, 13:55 | Сообщение # 43
Наместник
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Награды: 1
Статус: Offline


 
Mandos,
Quote
Не знаю кому как, а мне очень по нраву "Кольцо Тьмы" Перумова, конечно найдутся ярые педанты и будут кричать что это плагиат, и вообще Пермумову нада голову отрубить и т.д. Лично я считаю что любое произведение, любая история на одну тематику но написаная разными писателями не может быть прям уж таки плагиатом... Перумов действительно хотел написать точь в точь как в стиле Проффессора, но у него не совсем получилось... он слишком детализировал все... это пожалуй единственный крупный недостаток... а мелочи это для тех кому просто нечего делать, как ругать все подряд на чем свет стоит... Мне понравилось, кстати кто не знает, выйдет продолжение Кольца тьмы... Названия точно не вспомню, но оно про приключения глав героев "Кольца тьмы" и .. Внимание... ФЕАНОРА, кто помнит его по Сильмариллиону...
Да? Интересно. Дашь ссылку на кусок продолжения,хочу узнать как называется продолжение. smile А Кольцо тьмы отличная книга,не раз ее перечитывал. smile










Вот и 3 дракон.
 
MandosДата: Вторник, 30/Мар/2010, 14:28 | Сообщение # 44
Ополченец
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 1
Статус: Offline


 
http://www.perumov.com/books/vodo/3.shtml вот.. Водопад Миров зовется, кстати Перумов перепишет последнюю часть, он сказал что затупил слегка, и сделает все нормально, Адамант поделится на 2, Адамант Хенны и Небо Валинора, там глянеш на сайте

Одно кольцо чтоб править всеми
оно их всех найдет,
одно кольцо возьмет их всех,
навек во тьме скует...
====================
One ring to Rule them all,
one ring to find them,
one ring to bring them all,
and in the darkness bind them...
 
vastakДата: Четверг, 03/Июн/2010, 13:24 | Сообщение # 45
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline


 
Перумов один единственый кто нашёл ниточку в мир Средиземья. surprised

death Gondor - victory Easterlings
 
Форум » Вселенная Lord of the Rings » Книги » Последователи Толкиена (Интересно мнение участников)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: