Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ellesar, MadmaN, Elvenstar  
Форум » The Lord of the Rings: The Battle for Middle earth » Обсуждение The Lord of the Rings: The Battle for Middle earth » За кого вы любите играть и почему? (расказывайте про вашу любимую армию в Средиземье)
За кого вы любите играть и почему?
Sauron666Дата: Суббота, 21/Мар/2009, 17:09 | Сообщение # 16
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline


 
Картман
ппц. Я не писал, что нужно отсиживаться в обороне. Просто если у тебя на базе никого нет, то хана ей(у других расс хоть стены и мощные вышки есть). В том вся фишка, что из обороны у них только башни мелкие, которые враг сметет за 10 секунд, вот и приходится кого-то оставлять. А то пока атаковать будешь тебя быстрее вынесут, а волочить войско обратно на базу для защиты долго и глупо. Поэтому я так делаю.

"С чего это у мордора наибольшее количество ресурсов?За Балрога замок вынести может любой,если успеет,но вообще до него очень редко доходит.Вастаки-пустая трата денег,делать их почти нет смысла."
Ресурсов больше всего, это факт. При равном кол-ве зданий, производящих ресурсы с оппонентом Мордор получает в 2(!), а то и более раз больше денег. Играя против двоих у меня ресурсов больше, чем у них вместе взятых. Хотя это не всегда, как получится...это в среднем.
Про Балрога. В том и дело, что я успеваю. Алгоритм, схожий с моим уже написали: возле ворот сделал, перелетел, зажег, цитадель в прах, пламенем пол базы, остальное добить.
Про вастаков...мое любимое войско, не знаю что вам не нравится. В комбинации с тролями, барабанщиками, лучниками и Назгулами очень мощно, да и не дорогие они. И чего вы накинулись с этими вастаками будто я только их одних произвожу?=) просто это лучшее из "человекоподобных" войск smile (орки и харадримцы - фигня). Еще можно орков делать, но это на начальной стадии, когда ресурсов на тролей не хватает, а чтобы вызывать харадримцев нужно здание до 2ого уровня развить, а это требует времени и тоже не малых ресурсов. Вроде всё высказал.

 
КартманДата: Суббота, 21/Мар/2009, 17:31 | Сообщение # 17
Ополченец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline


 
Sauron666,
"ппц. Я не писал, что нужно отсиживаться в обороне. Просто если у тебя на базе никого нет, то хана ей(у других расс хоть стены и мощные вышки есть). В том вся фишка, что из обороны у них только башни мелкие, которые враг сметет за 10 секунд, вот и приходится кого-то оставлять. А то пока атаковать будешь тебя быстрее вынесут, а волочить войско обратно на базу для защиты долго и глупо. Поэтому я так делаю. "

Если ты будешь оставлять там весомую часть войска твою армию просто уничтожат по частям,единственное верное решение тут,оставить 1-2 троля с дубинами у базы,и то это если только противник харасит твою базу кавалерией часто.

"Ресурсов больше всего, это факт. При равном кол-ве зданий, производящих ресурсы с оппонентом Мордор получает в 2(!), а то и более раз больше денег. Играя против двоих у меня ресурсов больше, чем у них вместе взятых. Хотя это не всегда, как получится...это в среднем. "

Ты имеешь ввиду что у мордора постройки производят больше ресурсов чем те же постройки у других расс?Бред.

"Про Балрога. В том и дело, что я успеваю. Алгоритм, схожий с моим уже написали: возле ворот сделал, перелетел, зажег, цитадель в прах, пламенем пол базы, остальное добить."

На словах оно всё просто,и то это если только противник будет сидеть как баран и смотреть как ты рушишь его базу,нормальный игрок,востановит себе цитадель и постройки.

"Про вастаков...мое любимое войско, не знаю что вам не нравится. В комбинации с тролями, барабанщиками, лучниками и Назгулами очень мощно, да и не дорогие они. И чего вы накинулись с этими вастаками будто я только их одних произвожу?=) просто это лучшее из "человекоподобных" войск (орки и харадримцы - фигня). Еще можно орков делать, но это на начальной стадии, когда ресурсов на тролей не хватает, а чтобы вызывать харадримцев нужно здание до 2ого уровня развить, а это требует времени и тоже не малых ресурсов. Вроде всё высказал. "

У Мордора правильный алгоритм найма войска такой,сначала бесплатные орки,сразу делай их в казарме по пачек 20,затем троли штук 7,ВК,катапульты и далее либо назгулы либо орочьи комбо с апгрейдами.

Сообщение отредактировал Картман - Суббота, 21/Мар/2009, 18:41
 
Sauron666Дата: Четверг, 02/Апр/2009, 16:55 | Сообщение # 18
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline


 
Картман. Снова поспорю.

"Если ты будешь оставлять там весомую часть войска твою армию просто уничтожат по частям,единственное верное решение тут,оставить 1-2 троля с дубинами у базы,и то это если только противник харасит твою базу кавалерией часто."

блин, я не писал, что нужно много войск оставлять angry назгула хватит, просто нужно следить, чтобы не раздолбали базу. Защита подразумевает собой не только много войск у базы, прикинь???

"Ты имеешь ввиду что у мордора постройки производят больше ресурсов чем те же постройки у других расс?Бред. "

я не это имел ввиду. У мордора просто есть способность увеличивать доход от построек с ресурсами, например. По мимо этого дохода эта способность увеличивает скорость получения нового уровня, а следовательно после получения нового уровня эти постройки на постоянной основе будут прибавлять больше денег. Теперь понятно разжевал? Да и еще. Все остальные рассы тратят большую часть ресурсов на улучшения войск, а я добиваюсь такого же результата лишь тратясь на барабанщика и используя разные способности(Око Саурона, Тьма, испорченная земля). Поэтому и ресурсов много.

"На словах оно всё просто,и то это если только противник будет сидеть как баран и смотреть как ты рушишь его базу,нормальный игрок,востановит себе цитадель и постройки."

на словах просто восстановить цитадель, когда рядом Балрог лазает. И какие нафиг постройки ты возведешь, если цитадель падет первым делом?
Ну допустим, что у тебя это единственная база и нужно любыми средствами не допустить ее разрушения. Начинаешь возводить цитадель заного? я ее рушу. Заного? я бью одно здание и опять рушу цитадель. Ты не успеешь в любом случае! Так что это бред.

"У Мордора правильный алгоритм найма войска такой,сначала бесплатные орки,сразу делай их в казарме по пачек 20,затем троли штук 7,ВК,катапульты и далее либо назгулы либо орочьи комбо с апгрейдами. "

правильный алгоритм зависит от игрока. Может я и не правильно нанимаю войска, но мне так удобно и я выигрываю...мне этого достаточно. Хотя я учту "правильный алгоритм" и когда-нибудь попробую так сыграть.

P.S. Ellesar я не читал никакой литературы. Сугубо выработал методом проб и ошибок свою тактику. Хотя она не очень удачная, но мне очень нравится^_^

Сообщение отредактировал Sauron666 - Четверг, 02/Апр/2009, 17:06
 
КартманДата: Четверг, 02/Апр/2009, 18:59 | Сообщение # 19
Ополченец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline


 
Sauron666,
"блин, я не писал, что нужно много войск оставлять назгула хватит, просто нужно следить, чтобы не раздолбали базу. Защита подразумевает собой не только много войск у базы, прикинь??? "

Назгула на базе держать?Глупо.Он может решить исход некоторых сражений в одиночку.

"я не это имел ввиду. У мордора просто есть способность увеличивать доход от построек с ресурсами, например. По мимо этого дохода эта способность увеличивает скорость получения нового уровня, а следовательно после получения нового уровня эти постройки на постоянной основе будут прибавлять больше денег. Теперь понятно разжевал? Да и еще. Все остальные рассы тратят большую часть ресурсов на улучшения войск, а я добиваюсь такого же результата лишь тратясь на барабанщика и используя разные способности(Око Саурона, Тьма, испорченная земля). Поэтому и ресурсов много."

И что?У Изенгарда и Гондора экономика лучше.А способность эта о которой ты говоришь есть и у Изена,но она в целом картины не меняет,и на исход игры,как и на экономику не сильно влияет.

"на словах просто восстановить цитадель, когда рядом Балрог лазает. И какие нафиг постройки ты возведешь, если цитадель падет первым делом?
Ну допустим, что у тебя это единственная база и нужно любыми средствами не допустить ее разрушения. Начинаешь возводить цитадель заного? я ее рушу. Заного? я бью одно здание и опять рушу цитадель. Ты не успеешь в любом случае! Так что это бред. "

Вообще бред,если игрок будет нормально сопротивляться,поверь,полностью Балрогом базу ты не уничтожишь.

"правильный алгоритм зависит от игрока."

Если ты будешь играть по кардинально другой тактике против нормального игрока,проиграешь.

И вообще ты играешь в hamachi или на офф серверах?

 
Sauron666Дата: Воскресенье, 05/Апр/2009, 14:19 | Сообщение # 20
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline


 
Картман

Ты мне надоел. Я пишу ту тактику, которая мне помогает выигрывать и которая мне нравится, а ты ее зачем-то оспариваешь. Не нравится - играй по-своему, а меня не учи.
Теперь продолжим этот бессмысленный спор:

"Назгула на базе держать?Глупо.Он может решить исход некоторых сражений в одиночку. "

глупо, зато надежно. Я не всегда его оставляю, но когда предвижу нападение на базу, а войск нет по близости, то отправляю Назгула охранять и это очень помогает, поверь.

Странно, что ты отрицаешь лучшую экономику Мордора, ведь это факт=/

"Вообще бред,если игрок будет нормально сопротивляться,поверь,полностью Балрогом базу ты не уничтожишь. "

я тебе даже больше скажу. Его можно убить за 10сек. если вызвать призраков и Гендальфа 10лвл, но я и не собираюсь так рисковать, поэтому провоцирую противника использовать призраков раньше, а Гендальфа мочу Назгулами. Остальные сопротивления против Балрога напрасны, если я ничего не упустил конечно. Кстати я не спроста взял для примера Гондор. По-моему это самая сильная "раса" в игре и с ними сложно сражаться, но и интереснее одновременно. Вообщем ни Рохан, ни Изенгард ничего не могут противопоставить Балрогу, поэтому вызывая его база становится моей без вопросов.

"Если ты будешь играть по кардинально другой тактике против нормального игрока,проиграешь. "

А я и не играю по кардинально другой тактике. Тем более, как и Ellesar, я играю для удовольствия и если проигрываю в отличном сражении - не огорчаюсь, поэтому у меня нет стимула улучшать свою игру. Я ее делаю более разнообразной и интересной, а не выигрышной. Это мое отличие от всяких задротов, которым лишь бы выиграть не смотря на то, что их тактика прямолинейная и занудная. Мне нравится процесс, а итог на втором месте. Так что если я буду импровизировать и делать неточности, играя против "нормального игрока" и проиграю - мне будет пофигу.

"И вообще ты играешь в hamachi или на офф серверах? "

Раньше играл в хамачи, но потом забросил и стал играть только с друзьями. Намного интереснее после сражения всё обсудить с товарищами, чем в хамачи читать "если бы не то-то, то ты бы проиграл!" или "ты читер! у тебя не могло быть столько ресурсов!" и т.п. Меня раздражают недовольные критики, которые портят впечатление о себе и об игре в целом.
На офф серверах не играю, ибо буду там нубом со своими "кардинальными тактиками" и сражение закончится очень быстро и не в мою пользу. Меня это не устраивает, люблю посмаковать и даже проигрывая использовать тузы в рукаве и если не менять ход битвы, то хотя бы испоганить всю вражескую армию happy а на оффах сидит много малолетних задротов, которым делать нечего кроме как играть и становиться "батей ВК". Куда мне до них? у меня ща дел полно, так что играю редко. Вот и получается, что мне с ними не интересно играть, проигрывая через 30 минут игры.
Что-то я заболтался...

 
КартманДата: Понедельник, 06/Апр/2009, 18:31 | Сообщение # 21
Ополченец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline


 
Sauron666, если признаёшь что твоя тактика проигрышная,зачем споришь?
Кстати Гендальф 5 уровня,сразу выносит 1 назгула и ВК,так что так ты его не убьёшь,про экономику Мордора бред,у Гондора и Изен она немного лучше,мог бы даже расписать почему,но эт долго,лень.)
 
ДаниилДата: Понедельник, 06/Апр/2009, 18:34 | Сообщение # 22
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline


 
Да не может ведь быть единственной верной тактики, каждый играет, учится на ошибках(своих и чужих) и выигрывает!
И вообще, любой человек играет как ему нравится, ведь это и-г-р-а!!!


Асха всё обращает на пользу.
 
Sauron666Дата: Вторник, 07/Апр/2009, 07:16 | Сообщение # 23
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline


 
Картман

а я разве писал, что проигрываю?=) На сколько я помню я всего 2-3 раза проиграл, просто это для меня не имеет значения. Теперь ты мне разрешаешь еще чуть поспорить?)
ммм ну и в каком месте гондор и изен лучше в экономике, если у меня по 60тыщ ресурсов в то время, как они на нуле сидят? при том, что зданий с ресурсами у них больше...
не веришь мне - сам сравни, если не лень конечно. Возьми отрезок времени(~час) и поиграй за три фракции(если умеешь всеми тремя, конечно). Потом посмотри в таблице кол-во ресурсов за игру и всё станет ясно. Чисто для интереса сам попробовал(не мухлевал, за всех старался выложиться по полной). Не помню цифры, но Гондор обошел Изенгард всего на 10тыщ, а Мордор обошел Изен на 50тыщ! Ну и какой мне смысл верить тебе, если я подтвердил свои слова? Я же говорил, что это факт...
Далее. Назгулы нужны не для убийства Гены (они его не завалят, мы это оба знаем). Я их посылаю на войска, которые с ним рядом...то есть Гендальф расходует на них способности, а на Балрога ему нечем ответить. Может глупо, но выглядит здорово!=)

Grenadёr за ним сила, довольны? Изначально я высказал свою тактику(одну из них), а вам уже что-то не понравилось(типа ты фигово играешь, все дела...)
Я бы уже закончил спор, только вот тут один товарищ вроде умный, многое логично пишет, но иногда такую ахинею несет, что молчать нет сил!

 
КартманДата: Пятница, 10/Апр/2009, 15:21 | Сообщение # 24
Ополченец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline


 
Sauron666, "Я же говорил, что это факт... ",это не факт,это бред.Не знаю как ты играл,но горн Изена производит столько же ресурсов сколько и скотобойня Мордора,лесопилки аналогино.Единственное чем экономика Изена лучше это своей способностью,забыл её название,вообщем она стоит ещё 6 очков.
С Гондором ты прав,у Мордора экономика как минимум не хуже чем у Гондора в целом.
 
☆☆☆Elvenstar☆☆☆Дата: Пятница, 10/Апр/2009, 20:18 | Сообщение # 25
Толкинист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2328
Награды: 4
Статус: Offline


 
Может и у изенгарда сильнее экономика, но здания не столь крепки! С одного захода призванных роханцов сносится 4 и более здания!
Баланс!!! Изенгард и Мордор могут нанять миллион солдат, а кто-то стыла разом снесёт все здания и в ходе игры экономика сильнее будет у того кто схитрил)



★★★†Серый†★★★

Хотите найти много модов? Обращайтесь помогу!!!

Сообщение отредактировал Srgjjshalaev - Пятница, 10/Апр/2009, 20:21
 
@ntivirusДата: Суббота, 18/Апр/2009, 15:23 | Сообщение # 26
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline


 
для меня все расы хороши! играю за каждую по настроению
 
ГэндальфДата: Понедельник, 20/Апр/2009, 11:34 | Сообщение # 27
Ополченец
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline


 
Рохан. Гимли и Леголас защищенные отрядом конницы и лучников-эльфов, почти вся моя армия) Иногда к ним прибавляется пара отрядов конницы во главе с Эомером и его Лидерством.
 
TagarДата: Понедельник, 20/Апр/2009, 13:52 | Сообщение # 28
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline


 
Играю за все стороны, но в основном за Изенгард, т.к. имею нездоровую любовь к оркам (В Мордоре не орки, а посмешище)
 
КартманДата: Понедельник, 20/Апр/2009, 20:49 | Сообщение # 29
Ополченец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline


 
Tagar, урук-хаи лучшая пехота в игре,ну никак не мясо.)
 
ILvIRДата: Понедельник, 20/Апр/2009, 21:24 | Сообщение # 30
Охранник Короля
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Статус: Offline


Первое место в конкурсе на лучший скриншот  
урук-хаи может и не лучшая пехота, но другим уж точно не уступает

 
Форум » The Lord of the Rings: The Battle for Middle earth » Обсуждение The Lord of the Rings: The Battle for Middle earth » За кого вы любите играть и почему? (расказывайте про вашу любимую армию в Средиземье)
Поиск: