Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Ellesar, MadmaN, Elvenstar 
Форум » Вселенная Lord of the Rings » Игры » The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2
The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2
{RUS}ElvLordДата: Вторник, 17/Фев/2009, 12:13 | Сообщение # 1
Текстурщик/Кодер
Награды: 6
Статус: Offline

За дизайн Очень злому админу :)  
Никто другой не умеет так виртуозно стричь деньги с покупателей, как вездесущая Electronic Arts. Казалось бы, Питер Джексон уже давным-давно закончил свою нетленную трилогию по «Властелину Колец», успел снять картину про косматую обезьяну и взялся за продюсирование фильма по Halo, а граждане из EA все никак не успокоятся — перед нами уже вторая часть стратегии «по мотивам». Сиквел, кстати, получился весьма бодрым и во многом интереснее оригинала.
Фактически, The Battle for Middle-Earth II — это практически то же, что и первая часть, только основательно доведенная до ума. Первоначально разработчики и вовсе делали масштабный аддон, но вовремя осознав, что игра с цифрой II в названии разойдется куда большим тиражом, решили все-таки выпустить полноценный сиквел. Впрочем, аддоновость проекта угадывается с первого взгляда.

Возьмем, например, сюжет. О нем можно рассказать... да ничего, в общем-то, особенного о нем рассказать и нельзя. История, которую расскажет нам The Battle for Middle-Earth II, строго следует оригинальной книге профессора Толкиена, так что нас ждет привычная уже война между добром и злом. Разумеется, с участием Братства Кольца.

А вот в геймплее уже заметны некоторые изменения. Начнем с того, что разработчики заметно переделали строительную часть — теперь нет необходимости группировать все свои здания на отведенном для этого скромном пятачке земли. Более того, те игроки, которые собираются вести активную экспансию, даже получат некоторый бонус: постройки, расположенные на значительном расстоянии друг от друга, будут справляться со своими функциями намного лучше.

Изменилась и система улучшения зданий. Если раньше постройки накапливали опыт, со временем работая все лучше и лучше, то теперь эта оригинальная, но не очень успешная идея уступила место огромному количеству самых разнообразных апгрейдов. Особую радость игрокам принесут замки, которые можно будет укреплять практически до бесконечности, выстраивая новые башни и ряды стен, а также устанавливая на них мощные катапульты.
Что у нас дальше? Расы? Что ж, изменений достаточно и здесь. Авторы, похоже, поняли, что две разновидности людей в одной игре — это чересчур много, и поэтому волевым решением объединили Гондор и Рохан, чьи тактики и жизненный уклад в оригинальной вселенной Толкиена разительно отличались.

Не обошлось и без новичков. В стройные ряды борцов за власть в Средиземье влились дварфы и гоблины. Горный народ может похвастаться отличной пехотой, которая способна выстоять под самым яростным натиском противника. Кроме того, дварфы производят лучшие в Средиземье осадные машины — так, например, их mighty catapult сможет зашвыривать увесистые булыжники чуть ли не на противоположный конец карты. Но самая главная особенность боевых карликов — они обучены рыть шахты. Что интересно, эти самые шахты могут использоваться не только для добычи бесценного мифрила, но и для хитрых тактических маневров. Ведь подземные туннели — отличное средство быстрой и незаметной переброски войск из одного места в другое. Так что в игре дварфы, скорее всего, будут настоящими мастерами дерзких диверсий.

Гоблины и примкнувшие к ним тролли — прямая противоположность горному народу. Они нацелены только на грубую атаку и даже не умеют строить крепостные стены. Поэтому единственный шанс для них — накинуться большой толпой и разорвать противника до того, как он сам осмелится нанести визит. Ну а если все-таки придется обороняться, незваных гостей встретят многочисленные ямы с заточенными кольями и прочие малоприятные ловушки. Наконец, самое интересное: вместо осадных орудий гоблины используют гигантов, обученных метанию огромных каменных глыб и способных с двух-трех ударов проломить самую прочную стену.

Как и прежде, у каждой расы есть несколько героев, каждый со своими уникальными навыками. Кроме заранее созданных разработчиками персонажей в игре также ожидается и специальный редактор, в котором любой желающий сможет соорудить воина на свой вкус. Процесс этот до боли напоминает ролевые игры: помимо внешности и имени нам позволят выбрать любимое оружие, а также несколько характеристик и умений, которые нужно будет развивать на протяжении всей игры.
© Igromania

------------------------------------------------------------
Критиканы - это обычно те люди,
Которые были бы модмейкерами, ини кодерами, скинерами,
Если бы могли,
Но испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу,
Решили заняться критикой.
Я из ушедшей эпохи.Я был главным, и мое дело сделано.Пора мне уходить © Г. Ну что же и мне пора

EllesarДата: Вторник, 17/Фев/2009, 12:53 | Сообщение # 2
Король Гондора

Второе место в конкурсе на лучший скриншот Первое место в конкурсе на лучший скриншот Модератор  
игра в целом неплохая, но кампания там просто никудышная cry В игре порадовала возможность делать своих героев и режим War of the Ring , также улучшылась графика, хотя над тенями надо было немного больше поработать. Музыка игры как всегда на 5+

{RUS}ElvLordДата: Вторник, 17/Фев/2009, 12:59 | Сообщение # 3
Текстурщик/Кодер

Ну если книгу прочитать,то я понимаю откуда в компании битвы за гномов,а вот эльфы это загадка,ну а режим War of the Ring порадовал,тока в него в мультиплеере почти ни кто не играет sad ,а так 5+ мультиплеер

Если бы могли,
Я из ушедшей эпохи.Я был главным, и мое дело сделано.Пора мне уходить © Г. Ну что же и мне пора

EllesarДата: Вторник, 17/Фев/2009, 15:15 | Сообщение # 4
Король Гондора

Второе место в конкурсе на лучший скриншот Первое место в конкурсе на лучший скриншот Модератор  
Ну я так понял они что то хотели взять из книги Сильмариллион, но все напутали, ну нигде не писало, что Мордор когда нибудь нападал на Ривэндэлл happy

{RUS}ElvLordДата: Вторник, 17/Фев/2009, 15:43 | Сообщение # 5
Текстурщик/Кодер

Ну я про это и говорю,гномы это битва пяти воинств

Если бы могли,

EllesarДата: Вторник, 17/Фев/2009, 16:05 | Сообщение # 6
Король Гондора

просто хотели налепить туда всего побольше happy

ДаниилДата: Пятница, 27/Мар/2009, 00:04 | Сообщение # 7
Воин
Награды: 0

Странно - почему гоблины вместе с Мордором атакуют Ривенделл!?! Да и гномы прямиком из Хоббита)))

Асха всё обращает на пользу.

EllesarДата: Пятница, 27/Мар/2009, 18:25 | Сообщение # 8
Король Гондора

Особенно они класно влепили туде братство кольца, которое даже не сущиствовало тогда, да и Глоина тогда вообще не было

{RUS}ElvLordДата: Пятница, 27/Мар/2009, 21:40 | Сообщение # 9
Текстурщик/Кодер

Ну на сколько мне известно Глоин батька Гимли,и он жил во время битвы пяти воинств

Если бы могли,

ILvIRДата: Суббота, 28/Мар/2009, 12:12 | Сообщение # 10
Охранник Короля
Награды: 1

Первое место в конкурсе на лучший скриншот  
Перемудрили они с кампанией

ДаниилДата: Воскресенье, 29/Мар/2009, 01:01 | Сообщение # 11
Воин

Это точно

Асха всё обращает на пользу.

БоромирДата: Воскресенье, 19/Апр/2009, 20:38 | Сообщение # 12
Ополченец

Quote (ElvLord)
Ну на сколько мне известно Глоин батька Гимли,и он жил во время битвы пяти воинств

Более того он сражался вэтой битве.
Здесь кто-нибудь играет по интернету в бфме2?

ГэндальфДата: Воскресенье, 19/Апр/2009, 20:42 | Сообщение # 13
Ополченец

Quote (ElvLord)

Да и он выжил в ней и потом он отправился вместе с Балином в Морию, выжил там, присутствовал на Совете.

{RUS}ElvLordДата: Воскресенье, 19/Апр/2009, 20:45 | Сообщение # 14
Текстурщик/Кодер

Я играю во вторую по инету но редко(на офф и через хамачи)

Если бы могли,

БоромирДата: Воскресенье, 19/Апр/2009, 20:48 | Сообщение # 15
Ополченец

Хотелось бы сыграть с настоящими профессионалами по инету на официальном серваке)

Форум » Вселенная Lord of the Rings » Игры » The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2
Страница 1 из 6123456»
Поиск: